• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
小区供暖及消防安全问题
详细信息
标题   小区供暖及消防安全问题 信件编号:2018012416****
内容
    
尊敬的市领导:
    您们好。
    我们是大庆路绿景华庭小区的业主代表。此时我们不得不以书信的形式向各位领导反映我们小区一直得不到解决的情况和问题。
   
    1、小区东门口“消防通道”时常有车辆占压,不但给往来车辆造成不便,且造成重大安全隐患。
   
    2、目前正值冬季寒冷期,但是我们小区供暖温度不达标,屡次反映问题等到只是供暖和物业互相推诿,推卸责任。我们小区住户家里的供暖压力基本达不到最低标准值,供暖说是由于我们物业提供的热源交换站压力不够,但是物业说暖气不热应该找供暖公司。试问我们这些业主家有老人儿童,何时能在这样的寒冬中等来答案?我们缴完暖气费,然而我们等到了确是这样的服务,穷半生之力辛苦买来的房子在交房后去不能安心入住,心寒,在此恳请市领导关注,解决我们的难题。谢谢。
   
写信日期:2018/1/24 16:09:00
回复信息
办理情况:

接到市长信箱来信后,市城市管理局针对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的问题部分属实。

二、问题产生原因

电厂锅炉出现故障,一次水温度低,并且排查出进本小区一次水管网的除污器堵塞。

三、改进措施

市热力公司进行了及时处理,于2018年1月24日19:30分恢复正常。

四、向来信人反馈情况

2018年1月27日,市城市管理局工作人员与来信人取得联系并告知办理情况,来信人表示满意。

五、办理单位:市热力公司,联系人:三大队,联系电话:8253652。    

小区东门口“消防通道”时常有车辆占压,建议咨询小区物业。

 

答复日期:2018/1/31 16:50:52
办理单位: 市城市管理局