• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
供暖
详细信息
标题   供暖 信件编号:2018012412****
内容
    
绿景华庭小区今年入冬供暖以后,先是供暖延迟,半个月管线整好通暖,但是小区的暖气一直不热,室内温度不达标。特别是最近暖气经常停,今天是2018年1月24号天气寒冷,屋里暖气停了。不知道为什么?问谁谁不知道,我们交了暖气费的。到底是为什么?希望领导及时解决。
   
写信日期:2018/1/24 12:11:00
回复信息
办理情况:

接到市长信箱来信后,市城市管理局针对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的问题部分属实。

二、问题产生原因

电厂锅炉出现故障,一次水温度低,并且排查出进本小区一次水管网的除污器堵塞。

三、改进措施

市热力公司进行了及时处理,于20181241930分恢复正常。

四、向来信人反馈情况

2018127日,市城市管理局工作人员与来信人取得联系并告知办理情况,来信人表示满意。

五、办理单位:市热力公司,联系人:三大队,联系电话:8253652。    

 

答复日期:2018/1/31 16:49:24
办理单位: 市城市管理局