• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
暖气不热,热力公司不作为
详细信息
标题   暖气不热,热力公司不作为 信件编号:2018012411****
内容
    
尊敬的宋市长:
    您好!我是华龙区绿景花园8号楼的住户,从今年开始供暖,我家的暖气就一直不冷不热,随着大寒节气到来,气温到了一年最低的时候,我家的暖气也到了供暖以来最凉的时候。交了那么多暖气费,却要开着空调取暖。
    我曾多次反映到热力公司以及他们的供热三大队,热力公司总是让我们找三大队,说是三大队负责我们小区,三大队又总是有各种理由解释暖气不热的原因,比如我们小区处在管网末端,比如国电停电了,比如哪儿哪儿出故障了正在维修,供热期过去一半多了,暖气却没热几天。
    我们小区的QQ群里很多人都对供暖很不满意,希望领导百忙之中抽出时间为我们老百姓解忧除难,督促相关部门端正态度、务实负责、提高工作效率,使我们小区的供暖问题得到根本改善。如果真的无法解决,请热力公司不要再昧着良心收我们的暖气费了,我们省下钱自己开空调取暖也可以的。
    感谢您!
   
   
   
   
写信日期:2018/1/24 11:18:00
回复信息
办理情况:

接到市长信箱来信后,市城市管理局针对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的问题部分属实。

二、问题产生原因

电厂锅炉出现故障,一次水温度低,并且排查出进本小区一次水管网的除污器堵塞。

三、改进措施

市热力公司进行了及时处理,于20181241930分恢复正常。

四、向来信人反馈情况

2018127日,市城市管理局工作人员与来信人取得联系并告知办理情况,来信人表示满意。

五、办理单位:市热力公司,联系人:三大队,联系电话:8253652。    

 

答复日期:2018/1/31 16:46:29
办理单位: 市城市管理局