• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
自从绿景花园有大暖以来供热一直存在问题
详细信息
标题   自从绿景花园有大暖以来供热一直存在问题 信件编号:2018012407****
内容
    
自从绿景花园有供热大暖这几年以来,就一直存在不能提供正常供热的问题。
   
   最开始是因管线内水有大量的锈渣堵塞而使得家里温度常常是十三四度,去反映说是绿景只有我们47和另一栋楼这样。
   
    这一年虽然还是堵,水质好像好点儿,我还是把过滤网去掉了,自己掏钱洗管线,只要家里暖和一点。但就是这样,每到天气降温家里就跟着降温,冷飕飕的。去问情况,就是正在维修。本来正常供暖就不怎么暖和,天气一降温,供热设备就出现问题,每每如此。这是供大暖几年来一直存在的问题。很困扰苦恼人。
   
    问供热人员为什么天气不降温家里温度也只有16度的样子,他们又说我们小区处于供热末端。
   
    为此我们小区居民很不满意,有多少居民家里有老人和孩子因体质需要温暖的环境,请求领导为民解忧,为我们解决供暖的根源问题。
   
写信日期:2018/1/24 7:52:00
回复信息
办理情况:

接到市长信箱来信后,市城市管理局针对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的问题部分属实。

二、问题产生原因

电厂锅炉出现故障,一次水温度低,并且排查出进本小区一次水管网的除污器堵塞。

三、改进措施

市热力公司进行了及时处理,于20181241930分恢复正常。

四、向来信人反馈情况

2018127日,市城市管理局工作人员与来信人取得联系并告知办理情况,来信人表示满意。

五、办理单位:市热力公司,联系人:三大队,联系电话:8253652。    

 

答复日期:2018/1/31 16:49:00
办理单位: 市城市管理局