• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
暖气坏了,小区不给解决
详细信息
标题   暖气坏了,小区不给解决 信件编号:2018012320****
内容
    
您好,宋市长,我是大庆路绿景花园的一位业主,从供暖以来,家里暖气就在18度到19度左右,从上个礼拜六上午给小区负责供暖的供热三大队打电话反映了以后至今没有给解决。今天晚上下班回来家里温度更低,去了三大队发现好多老人也都在给值班人员反映,有几个老人还挺激动。给我们的答复是我们的流量不够,和我们一趟线的荣域几个小区家里都暖到穿春天的薄睡衣,家里热到还要开窗户。甚至连我朋友家一个很小的小区只有六栋楼的金色嘉园家里都热到要穿凉拖。我们非常羡慕!我们这家里有老人孩子的轮着感冒发烧,您可以来看看,来打听打听。马上冬天就要过去,这几天天气很冷,我们真的忍无可忍才会想到这个办法。曾经有供暖的来家里,来里面的两个卧室他们都说真的冷。麻烦您帮住给解决一下。暖气费我们晚交一天都不愿意,可是每年冬天我们都是在家自己买的电油汀暖气在取暖。在家里父母都盖着被子看电视。麻烦您抽出宝贵的五分钟哪怕,帮我们大家解决一下。谢谢您了。
   
写信日期:2018/1/23 20:29:00
回复信息
办理情况:

接到市长信箱来信后,市城市管理局针对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的问题部分属实。

二、问题产生原因

电厂锅炉出现故障,一次水温度低,并且排查出进本小区一次水管网的除污器堵塞。

三、改进措施

市热力公司进行了及时处理,于2018年1月24日19:30分恢复正常。

四、向来信人反馈情况

2018年1月27日,市城市管理局工作人员与来信人取得联系并告知办理情况,来信人表示满意。

五、办理单位:市热力公司,联系人:三大队,联系电话:8253652。    

 

答复日期:2018/1/31 16:46:59
办理单位: 市城市管理局