• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
供热问题
详细信息
标题   供热问题 信件编号:2018012319****
内容
    
宋市长您好,我是华龙区绿景花园小区的业主,家里的暖气已经一个多星期不热了,最近天气越来越冷,每天都要开着空调。给热力公司打电话一直得不到解决,希望您能关注一下这个问题,尽快帮我们业主解决供热难题。谢谢
   
写信日期:2018/1/23 19:57:00
回复信息
办理情况:

接到市长信箱来信后,市城市管理局针对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的问题部分属实。

二、问题产生原因

电厂锅炉出现故障,一次水温度低,并且排查出进本小区一次水管网的除污器堵塞。

三、改进措施

市热力公司进行了及时处理,于20181241930分恢复正常。

四、向来信人反馈情况

2018127日,市城市管理局工作人员与来信人取得联系并告知办理情况,来信人表示满意。

五、办理单位:市热力公司,联系人:三大队,联系电话:8253652。    

 

答复日期:2018/1/31 16:48:00
办理单位: 市城市管理局