• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
市一中学生取暖问题
详细信息
标题   市一中学生取暖问题 信件编号:2018012309****
内容
    
市一中,取消暖气,而办公室里有空调,让孩子受冻,办公经费哪里去?
   
写信日期:2018/1/23 9:50:00
回复信息
办理情况:

李冰同志,你好:

      你的来信已收悉,我们第一时间和市一中取得联系,经调查,市一中目前学校暖气正常,而且暖气费用已经由财政局划拨出去,不存在你说的停暖问题,谢谢!

 

     

       

                     

答复日期:2018/1/25 15:31:52
办理单位: 市教育局