• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
公安设置隔离栏有问题
详细信息
标题   公安设置隔离栏有问题 信件编号:2018011123****
内容
    
濮阳市黄河路谢东小区北门路口(与民东巷交叉路口)道路隔离栏设置的不合理,民乐巷出口与谢东北门出口为东北西南方向,留下的路口只考虑行人斑马线方向,没有考虑从民乐巷出车左拐的问题。隔离栏留下的路口太窄,方向西南斜,车左拐时还得先向西南方向走再向东拐,造成了车辆拥堵。
    要求纠正隔离栏缺口设置位置的错误及把缺口留得大一些。
   
写信日期:2018/1/11 23:21:00
回复信息
办理情况:
 

接到市长信箱来信,支队领导高度重视,安排专人去现场进行查勘,我支队在201816号开始对黄河路段机动车道进行护栏隔离,自安装隔离护栏后,该路段的交通状况得到明显改观,不仅规范了车辆行车秩序,遏制了各种车辆随意掉头、占道超车、行人乱穿马路等交通违法行为,而且使交通事故有了大幅下降。

但是对于有些周围小区众多、商户密集的、人车流量大的区域进行拆除护栏,经过专人在现场查勘,并汇报支队领导决定后,经过一致决定后对黄河路谢东北门护栏问题进行整改,对此护栏向东拆除三片,并已经对修改后的地面标线进行规划。

截止到2018116日,黄河路谢东北门护栏整改已经完毕,后续我支队将加大人员在市辖区设施进行巡查,对有问题的设施将立即整改,保障广大市民的安全、有序、科学的通行。

答复日期:2018/1/24 9:43:28
办理单位: 市公安局