• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
私家车长期占用学校安全通道
详细信息
标题   私家车长期占用学校安全通道 信件编号:2018010513****
内容
    
您好王市长 濮阳县城关镇龙城花园南区北50米路西,兴濮小学安全通道长期被私家车占用北侧车道,现在成单行道了,接送孩子上学经常拥堵,学校一旦出现危情,将会给救援车辆带来拥堵,特别是晚上长期占用道路{学校是住宿学校},望交通部门处理,谢谢
   
写信日期:2018/1/5 13:54:00
回复信息
办理情况:

同志,你好:
    接到市长信箱来信后,城关镇政府针对你反映的问题进行调查,办理情况如下:
    一、调查落实情况 

    经查,你所反应的情况属实。

    二、改进措施

    我镇工作人员已责成龙城社区及龙城花园物业办加强车辆管理,做好值班工作,严禁车辆乱停乱放。
    三、向来信人反馈情况
    县城关镇政府工作人员王静霞与来信人沟通,来信人表示不认可。
    办理单位:濮阳县城关镇人民政府    联系人:王静霞0393-3329658    2018年1月22日

 

答复日期:2018/1/24 9:42:57
办理单位: 濮阳县政府