• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
暖气不热
详细信息
标题   暖气不热 信件编号:2017121011****
内容
    
天气变冷,作为新供暖小区,多次维修维修一直不热,热力公司和物业相互扯皮,究竟是谁之过。
   
写信日期:2017/12/10 11:35:00
回复信息
办理情况:

接到市长信箱来信后,市城市管理局针对你反映的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

用户位于光明花园3号楼1单元9楼东户此小区为新入网小区,在两年的质保期内,维修应由物业负责,当用户的供热效果不好或者漏水,应该及时报至物业进行维修,市热力公司负责督促指导。

二、问题产生原因

该户不热的原因是地暖过滤网堵塞。

三、改进措施

考虑用户的用暖实际情况市热力公司安排维修人员到该用户家中进行检测,维修人员通过清洗过滤网,该户暖气已经恢复正常。

四、向来信人反馈情况

20171214日,市城市管理局工作人员与来信人取得联系并告知办理情况,来信人表示满意。

五、办理单位:市热力公司,联系人:营业部,联系电话:4415023

 

答复日期:2017/12/25 11:13:32
办理单位: 市城市管理局