• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
濮上路与建设路口南北方向交通信号灯的问题
详细信息
标题   濮上路与建设路口南北方向交通信号灯的问题 信件编号:2017121008****
内容
    
濮阳市濮上路与建设路口南北方向交通信号灯绿灯变黄灯时,绿灯能不能闪几下,给司机师傅一个提示,突然就变黄灯容易造成追尾事故。谢谢
   
写信日期:2017/12/10 8:20:00
回复信息
办理情况:
 

感谢您对濮阳交通的关注,针对濮上路与建设路南北方向交通信号灯的问题,我们已经安排红绿灯维修人员对此路口进行实际调研,并在全市范围内开展红绿灯异常的检查维修。

答复日期:2017/12/21 15:59:39
办理单位: 市公安局