• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
关于渡母寺村的电厂噪音扰民
详细信息
标题   关于渡母寺村的电厂噪音扰民 信件编号:2017091912****
内容
    
尊敬的宋市长您好。感谢您在百忙之中抽出时间来阅读我的来信,关于我村附近电厂建设,存在很多的缺陷,每天晚上或者白天施工就是试机噪音严重,家里有上年纪的父母,下有孩子,孩子休息不好学习成绩严重下降。还有就是现在对于环保严查,电厂内烟筒经常冒烟,家附近的房顶上经常飘落一些白色的粉末一样。我们家临近电厂足有300米,我紧代表我们电厂附近的住户,给您写一下现实情况。希望领导能给予我们老百姓一个合理的交代!在此感谢,祝领导工作顺利,身体健康!谢谢
   
   
写信日期:2017/9/19 12:14:00
回复信息
办理情况:

你好:

    濮阳豫能发电有限责任公司新建2×660M W发电机组项目承担濮阳市城区400万平方面积的冬季供暖工作,目前正处于供热调试期。8-9月期间因工程要求,正处于对新安装 管道进行蒸汽清扫阶段,短时间内产生一定噪声,此为工程必经阶段,并非电厂设计缺陷,目前机组正常投运后,已无此类现象,请附近村民给予谅解。该公司烟囱高度在240米左右,已充分考虑到了气流影响及扩散对周边环境的影响,按照国家最新环保排放要求建设有烟气净化装置,各项排放指标完全满足国家排放标准。


答复日期:2017/12/6 10:30:45
办理单位: 市环境保护局