• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
住房公积金信息更新问题
详细信息
标题   住房公积金信息更新问题 信件编号:2017052216****
内容
    
我每月查看记录住房公积金变更情况,2017年5月1日只变更了时间,而基金数字仍是4月份的,是系统出现问题还是政策变化。望市长关心此事,给百姓一个交代。谢谢。
   
写信日期:2017/5/22 16:07:00
回复信息
办理情况:
 

王老师你好:

非常感谢你的来信。

收到你的来信后,我们及时联系到濮阳市住房公积金管理中心濮阳县管理部牛主任,了解你所反映的情况。

根据濮阳县管理部牛主任反馈的信息,经过我们核实,你所反映的情况,即不是我们的系统出现了问题,也不是政策发生了变化,原因是4月份与县财政代扣代缴的各单位的公积金账没有对完账,现在4月、5月俩个月的公积金已经上账,你随时可以拨打12329住房公积金热线查询你的余额,也可以6月初查询到4月、5月俩个月的公积金。

答复日期:2017/6/1 10:27:25
办理单位: 市住房公积金管理中心